Videogallery

G5 Cup - Finale: FC Sboccarda vs Bud F.C. 3-2
La Pinetina Serie A - 1° Giornata: Real Vitamina C vs Il Pettirosso 3-7
Lozza C7 - 12° Giornata: F.C. Supersantos vs Real Giacomelli 5-1
Lozza C7 - 12° Giornata: Seven United vs Euromed 2-5
Castiglione Olona C5 - 11° Giornata: T2 Group vs Shadow 4-2 - YouTube
Castiglione Olona C5 - 11° Giornata: WLF vs Circolo Etilico 2-0
Lozza C7 - Recupero: 7 Hops vs Ultimi calci 5-4
Lozza C7 - Recupero: Salento 12 vs Belvedere 6-1
Lozza C7 - Recupero: Malnate 2.0 vs Refunda 5-5
La Pinetina C5 - 8^ Giornata: Scacco Matto vs Real Sophia 2-9
La Pinetina C5 - 8^ Giornata: Real Diesel vs Real Carbunatt 4-3
Lozza C7 - 8^ Giornata: Cico's vs Hertha Vernello 3-10
Lozza C7 - 8^ Giornata: La Trave vs Euromed 4-9
Castiglione Olona C5 - 5^ Giornata: IR-Radiati vs Luksusowa 2-10
Castiglione Olona C5 - 5^ Giornata: Abbiatese vs T2 Group 4-4
La Pinetina C5 - 5^ Giornata: Real Vitamina C vs C.P.R. 5-14
La Pinetina C5 - 5^ Giornata: Scacco Matto vs Il Pettirosso 4-7
Centro Sportivo La Pinetina C5 - 5^ Giornata: Sungia vs Desert Eagles 10-1
Lozza C7 - 4^ Giornata: Euromed vs Belvedere 3-7
Lozza C7 - 4^ Giornata: 7 Hops vs Fair Play 7-3
Lega B - 17° Giornata: Pezze ar C**o vs A-Team 3-6
Lega B - 17° Giornata: Classe di Ferro vs Fc Impiantecna 3-2
Gazzetta Football League - 14° Giornata: Salento 12 vs Rossi Corse/I Casa Mia 7-0
Gazzetta Football League - 14° Giornata: Clandestinos vs La Locanda del Bruco 3-4
Coppa Italia, 2° Giornata - Girone Dall'Ara: Cristal Bar vs Team Prandina 6-11
Coppa Italia, 2° Giornata - Girone Olimpico: New Bigs vs Real Diesel 2-13
Coppa Italia, 2° Giornata - Girone Franchi: Fc Sopravvissuti vs Bar Tempesta 6-1
Lega C - 14° Giornata: All Star Cislago vs Cristal Bar 8-4
Lega B - 14° Giornata: A-Team vs Giovani Ing. di Como 10-1
Lega B - 14° Giornata: Fc Impiantecna vs New Bigs 4-3
Lega A - Recupero: Shadow vs Bar Tempesta 2-4
Lega A - 13° Giornata: Scappati di Casa vs Break 6-5
LEGA A - 13° Giornata: Carpenteria Arcidiacona vs Le Officine 8-2
Gazzetta Football League - 10° Giornata: Salento 12 vs La Trave 4-4
Coppa Italia, 1° Giornata - Girone Franchi: Classe di Ferro vs Fc Sopravvissuti 6-5
Coppa Italia, 1° Giornata - Girone Franchi: Bar Tempesta vs Giovani Ing. Como 17-3
Coppa Italia, 1° Giornata - Girone Dall'Ara: Team Prandina vs Carpenteria Arcidiacona 11-3
Coppa Italia - Girone Dall'Ara - Team Prandina vs Carpenteria Arcidiacona
Intervista alla New Bigs
LEGA C - 11° Giornata: Cristal Bar vs Atletico Scarson 9-3. Interviste
F5WC - Como/Varese - Finale: Real Diesel vs Fc Garra United 1969 7-6
Pallone d'oro: Paolo Del Vecchio
F5WC - Como/Varese - Semifinali: Real Diesel vs All Star Cislago 7-3
F5WC - Como/Varese - Semifinali: Fc Sboccarda vs Fc Garra United 1969 1-8
F5WC - Como/Varese: Fc Sboccarda vs La Pesa 6-2
F5WC - Como/Varese: Mercenari vs Fc Garra United 1969 3-6
F5WC - Como/Varese: Atletico Flavus vs Mercenari 3-4
F5WC - Como/Varese: Fc Garra United 1969 vs Atletico Flavus 7-2
Gazzetta Football League - 8° Giornata: Agurese vs Seven United 4-1. Intervista
Gazzetta Football League - 8° Giornata: La Locanda del Bruco vs Salento 12 3-7. Interviste
Lega A - 8° Giornata: La Pesa vs Break 9-5. Interviste.
Lega A - 8° Giornata : Bar Tempesta vs Mercenari 4-10. Interviste
LEGA C - 7° Giornata: Scacco Matto vs All Star 3-14. Interviste
LEGA B - 7° Giornata: Fc Sboccarda vs A-Team 5-6. Interviste
LEGA B - 7° Giornata: Real Diesel vs Fc Impianteca 6-3. Intervista
Gazzetta Football League 5° Giornata: La Locanda del Bruco vs Agurese 6-1. Intervista
Gazzetta Football League 5° Giornata: Maifredi Piattaforme vs Salento 12 5-2. Interviste
LEGA A - 5° Giornata: Mercenari vs Carp. Arcidiacona 7-1. Interviste
LEGA A - 5° Giornata: Le Officine vs La Pesa 2-9. Interviste
LEGA B - 4° Giornata: All Star Cislago vs Team Rocket 5-3. Interviste.
LEGA B - 4° Giornata Classe di Ferro vs Atletico Flavus 5-1. Interviste
Gazzetta Football League - 2° Giornata: Seven United vs Rossi Corse/I casa mia 0-1
Gazzetta Football League - 2° Giornata: La Locanda del Bruco vs La Trave 8-4
Lega A - 2° Giornata: Shadow vs Bar Tempesta 5-4. Interviste
LEGA C - 1° Giornata: Classe di Ferro vs Pezze ar C**o 3-1. Interviste.
LEGA C - 1° Giornata: Cristal Bar vs Scacco Matto 4-5. Interviste
LEGA C - 1° Giornata: Team Rocket vs Atletico Scarson 11-3
1°Intervista Ufficiale: Salento 12 vs Sette Luppoli
Lega B: Rovesciata vs Parata
Lega C: Andriolo vs Pacaritos
Lega C: Lune Cafè vs Joga Bonito
Lega A: Recupero partita All Star Cislago - Team Prandina
Togliere le ragnatele dall'incrocio dei pali - Deportivo la Carogna
Lega C: Lune Cafè vs Red Devils
Lega C : Andriolo vs VSG
Lega B: 9° Giornata di Ritorno
Lega B: 13° Giornata
Goal Prima Giornata
Lega B: 2° Giornata di Ritorno
Lega B: 1° Giornata Ritorno
Lega B: 9 Giornata.
Lega B: 8° Giornata di Ritorno
Le Migliori parate della 2 giornata!
Doppia parata!! _Atletico Flavus
Lega B - 21/11/2014
Lega B: Recupero - E' Qui la Festa VS Polisportiva Limidese
I Goal della 2 giornata
Le Migliori Parate della 1° Giornata
Lega B: 6° Giornata di Ritorno
Lega B :11 Giornata
Lega A e B: 11° Giornata ritorno + recuperi_prima parte
Lega B_8° Giornata
Lega B: 4° Giornata di Ritorno
Lega B 7° Giornata di Ritorno
Lega B: 5 Giornata di ritorno
Lega B : 10 giornata.
Lega B : 12 Giornata.
Lega B: 3° Giornata di Ritorno
Che Goal !!!_ Last Minute
Lega A: 3° Giornata di Ritorno
Lega A: 6° Giornata di Ritorno
Lega A :13 Giornata
Lega A: 12° Giornata
Lega A: 5° Giornata di ritorno
Lega B: 10° Giornata di Ritorno
Lega A: 8° Giornata di Ritorno
Lega A: 10° Giornata di Ritorno
Lega A: 7° Giornata di Ritorno
Lega A : 10° giornata
Lega A: 2° Giornata Ritorno
Lega A: 1° Giornata_girone di Ritorno
Lega A - 11° Giornata
Lega A_20-11-2014
lega A: 9 Giornata di Ritorno
Lega A- 8° Giornata